06 октября 2007

В "Шереметьево" появилась сеть Wi-Fi

В терминале "С" аэропорта "Шереметьево" появилась сеть беспроводного доступа в интернет Wi-Fi. Запуском сети занимался мультисервисный оператор связи "Комстар - Объединенные ТелеСистемы".
В настоящий момент развернутая сеть Wi-Fi подключена к магистральной сети "Комстар-ОТС" на скорости 10 Мбит/с. В основу сети беспроводного доступа легла инфраструктура ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" и компании "ПортТелеком", которая является дочерним предприятием "Комстар-ОТС".
Теперь выходить в интернет с мобильных устройств могут одновременно более 120 авиапассажиров. Оплата доступа осуществляется с помощью предоплаченных карт Comstar-WiFi. Распространением карт Comstar-WiFi на территории аэропорта занимается компания "ПортТелеком" через дилерскую сеть и собственные точки продаж.
В терминалах 1 и 2 аэропорта "Шереметьево" услуги беспроводного доступа в интернет предоставляются авиапассажирам с 2004 года. Запуск сети Wi-Fi в терминале "С" стал очередным этапом реализации соглашения, подписанного около года назад "Международным аэропортом Шереметьево" и "ПортТелекомом". В ближайшем будущем "Комстар-ОТС" планирует обеспечить работу сети Wi-Fi на всей территории аэропорта и расширить список предлагаемых сервисов. Еще через некоторое время в "Шереметьево" будут внедрены мультипротокольная сеть передачи данных и IP-телефонии с пропускной способностью до 1 Гб/сек, а также сети цифрового телевидения. Кроме того, многочисленные объекты аэропорта будут объединены в единую корпоративную сеть на базе VPN.
Источник: Компьюлента