02 октября 2007

Устройство MagicJack позволит подключать к ПК обычные телефоны

Дэниел Борислоу и Дональд Бёрнс, основатели компании YMax, разработали компактное устройство MagicJack, позволяющее совершать звонки через сеть IP-телефонии при помощи обычных телефонов.
В настоящее время для работы с сервисами VoIP, такими как, например, Skype, необходимо иметь микрофон и наушники (динамики) или же специализированный аппарат, совместимый с соответствующей службой IP-телефонии. MagicJack обеспечивает возможность осуществления звонков через VoIP-сеть посредством проводных телефонов, беспроводных аппаратов стандарта DECT и пр.
MagicJack представляет собой компактное устройство размером со спичечный коробок, подключающееся к порту USB персонального компьютера. На корпусе MagicJack имеется гнездо для подсоединения стационарного телефона или базы беспроводного аппарата. Устройство позволяет совершать голосовые вызовы через сеть YMax и предоставляет пользователям ряд дополнительных возможностей, в том числе функции ожидания и переадресации вызова, службу 911, конференц-связь, голосовую почту, а также интеграцию с Microsoft Outlook.
Стоимость MagicJack составит около 40 долларов вместе с годовой подпиской на обслуживание в сети YMax. За продление подписки еще на один год придется заплатить 20 долларов. При этом основатели YMax обещают не взимать за звонки на территории Соединенных Штатов дополнительную плату, тогда как международные вызовы, по всей видимости, будут тарифицироваться отдельно.
В настоящее время сопутствующее программное обеспечение позволяет совершать звонки через сеть YMax только с компьютеров под управлением Windows. Однако в перспективе основатели YMax обещают реализовать поддержку Mac OS X.
Источник: Компьюлента