12 октября 2007

"Мегафон" открыл сеть Wi-Fi в Москве и Московской области

Сеть сотовой связи "Мегафон-Москва" начинает предоставлять абонентам услуги высокоскоростного доступа в интернет по технологии Wi-Fi. К настоящему моменту в Москве и Московской области оператор организовал восемь хот-спотов Wi-Fi в нескольких ресторанах. К началу следующего года точки беспроводного доступа появятся в аэропортах и десятках столичных торговых центров, ресторанов и кафе.
Услугой "Мобильный Интернет (Wi-Fi)" могут пользоваться абоненты московского "Мегафона", чьи ноутбуки, карманные компьютеры и телефоны имеют встроенные контроллерами Wi-Fi. Примечательно, что до конца текущего года доступ в интернет по Wi-Fi будет предоставляться бесплатно.
Чтобы выйти в онлайн через Wi-Fi, пользователю следует выбрать сеть Megafon из списка доступных Wi-Fi-сетей и открыть браузер, на котором появится страничка авторизации. Для получения пароля требуется отправить SMS на специальные номера. После авторизации пользователь получает возможность просматривать сайты, работать с электронной почтой, службами мгновенных сообщений и прочими интернет-сервисами.
Источник: Компьюлента