31 октября 2007

Начинаются продажи гибрида мобильника и Skype-телефона

Компания Skype совместно с оператором мобильной связи 3 начинает продажи гибридного телефонного аппарата Skypephone, позволяющего совершать звонки через сети сотовой связи, а также сеть IP-телефонии Skype.
Аппарат Skypephone выполнен в корпусе классического форм-фактора и оборудован двухдюймовым дисплеем с разрешением 176 x 220 точек. Устройство снабжено двухмегапиксельной камерой, контроллером беспроводной связи Bluetooth, 16 Мб интегрированной памяти и слотом для сменных флэш-карт стандарта microSD (емкостью до 1 Гб).
Вместе с новым телефоном в предустановленном виде поставляется программное обеспечение для взаимодействия с сетью Skype. Благодаря этому владельцы аппарата смогут бесплатно общаться и обмениваться мгновенными сообщениями с подписчиками сети IP-телефонии по всему миру. Кроме того, Skypephone позволяет совершать звонки и в сотовых сетях 3G.
Skypephone будет предлагаться покупателям в корпусах черного и белого цветов. Заявленное время автономной работы от аккумуляторной батареи достигает 320 часов в режиме ожидания, 270 минут в режиме разговора и 170 минут в режиме видеотелефонии.
Со 2 ноября аппарат можно будет приобрести на территории Великобритании в салонах связи оператора 3 по цене в 50 фунтов стерлингов (около 100 долларов США). Кроме того, до конца текущего года продажи аппарата планируется начать в Австралии, Австрии, Дании, Гонконге, Италии, Ирландии и Швеции.
Источник: Компьюлента