04 октября 2007

В Париже все больше бесплатных хот-спотов Wi-Fi

В Париже продолжает возрастать количество бесплатных публичных точек доступа Wi-Fi, что вызывает недовольство у представителей французского телекоммуникационного гиганта France Telecom. К настоящему моменту, в городе существует более 225 зон свободного беспроводного доступа, расположенных в парках, библиотеках и других общественных местах, пишет инфрмационное издание MuniWireless.
Обеспечивает работу бесплатных хот-спотов телекоммуникационная компания SFR, конкурирующая с France Telecom. Очевидно, именно последний факт вызывает наибольшее раздражение телекоммуникационного гиганта, который предлагает в столице Франции собственный платный Wi-Fi-доступ и считает, что бесплатные муниципальные зоны Wi-Fi оказывают негативное влияние на конкуренцию и, как следствие, на развитие всей отрасли в целом.
Любопытно, что идеей бесплатного муниципального доступа к интернету мэр Парижа "заразился" благодаря шумному освещению СМИ проекта городской сети Wi-Fi в американском Сан-Франциско. Но для Сан-Франциско проект так и остался всего лишь красивым замыслом, а число бесплатных хот-спотов в Париже продолжает расти день ото дня.
Источник: Nag.ru