14 октября 2008

На этой неделе в Москве пройдет Пятая ежегодная конференция "Беспроводная связь"

В предстоящую пятницу, 17 октября газета "Ведомости" проведет Пятую ежегодную конференцию "Беспроводная связь", в рамках которой будут освещаться насущные проблемы и перспективы развития рынка телекоммуникаций.
На мероприятии обсудят вопросы, связанные с устранением законодательного дисбаланса в отрасли, принципами и границами регулирования рынка услуг связи и возможными эффектами от объединения фиксированного телефонного бизнеса с мобильным. Кроме того, участники конференции постараются понять, могут ли услуги сотовой связи третьего поколения быть экономически выгодными в России, если опыт Европы демонстрирует убытки. Наконец, посетители мероприятия обсудят вопрос о том, насколько весомы для операторов новые источники дохода — мобильные сообщества и реклама, Интернет, Web 2.0 и др.
Как сообщается на сайте "Ведомостей, в пятой конференции "Беспроводная связь" примут участие заместитель министра массовых коммуникаций и связи Российской Федерации Наум Мардер, президент Ассоциации региональных операторов мобильной связи Юрий Домбровский, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин, а также менеджеры ряда известных телекоммуникационных компаний.
Каждый участник конференции "Беспроводная связь" получит пригласительный билет на деловую программу Восьмой международной выставки "Инфокоммуникации России — XXI век" (ИнфоКом 2008), которая пройдет в период с 22 по 25 октября текущего года в Международном выставочном центре "Крокус Экспо".
Источник: Компьюлента