23 июня 2008

Chrysler сделает из машин хот-споты

В грядущий четверг состоится презентация системы Chrysler UConnect, которая поступит на рынок в следующем году. UConnect знаменует собой начало эпохи dot-car и позволяет "Крайслеру" конкурировать с немецкой BMW за возможность предоставления услуги доступа в Интернет с приборной панели автомобиля, пишет Wired. "Это именно то, за чем сейчас все следят очень внимательно", - говорит Арон Брэгман, автомобильный аналитик компании Global Insight.
Ажиотаж подогревается нарастающим успехом и популярностью технологии фордовской системы Sync. Для "Крайслера" очень важны продажи, и в компании надеются, что наполнение автомобилей гаджетами подстегнет покупательский интерес. "В сегодняшних условиях, задача "Крайслера" - как можно скорее выйти на рынок с нашим новым предложением", - считает Фрэнк Клейгон, вице-президент "Крайслера".
По словам представителей компании, в технологии UConnect будут использоваться как Wi-Fi, так и обычная сотовая связь - для обеспечения постоянного доступа в Интернет. Автомобилисты смогут проверять электронную почту, скачивать музыку, а также загружать фотографии на Flickr непосредственно с SD-карт памяти. Сообщается, что технология UConnect будет совместима со всеми устройствами беспроводной связи.
Напомним, что разработки технологий беспроводной связи, ориентированных на автомобили, начались ещё четыре года назад и уже тогда в числе остальных интересующихся этой отраслью авто-концернов назывался Chrysler. Один из конкурентов "Крайслера" - BMW - тем временем занимается тем, что ставит в свои машины мультимедийные центры.
Источник: Вебпланета