03 июня 2008

Ozmo Devices предлагает Wi-Fi-альтернативу Bluetooth

Молодая компания Ozmo Devices представила новую технологию беспроводной связи на основе Wi-Fi, которая в перспективе сможет составить конкуренцию Bluetooth.
Суть идеи, предложенной фирмой Ozmo Devices, заключается в том, чтобы использовать встроенные в персональные компьютеры и медиаплееры контроллеры Wi-Fi не только для соединения с интернетом, но и для беспроводного обмена данными с периферийными устройствами. Роль таких устройств могут играть мыши, клавиатуры, беспроводные динамики, гарнитуры и пр.
Работа системы Ozmo Devices основана на применении специальных драйверов для компьютеров и медиаплееров с Wi-Fi, а также беспроводных приемопередатчиков со сверхнизким энергопотреблением, встраиваемых в периферию. Внедрение технологии Ozmo Devices позволит отказаться от использования в устройствах, оборудованных контроллерами Wi-Fi, дополнительных чипов Bluetooth. А это не только приведет к некоторому снижению стоимости конечных изделий, но и улучшит взаимосовместимость различного оборудования.
Источник: Компьюлента