20 сентября 2008

Производители готовы предложить потребительскую электронику с комплексной поддержкой WiMAX и LTE

Согласно некоторым заявлениям, сделанным на конференции Interop 2008, проходящей в Нью-Йорке, производители потребительской электроники смогут в скором времени предложить продукцию, сочетающую в себе достоинства двух основных технологий беспроводной связи четвертого поколения - WiMAX и LTE, сообщает BetaNews.
Компания Intel уже предложила производителям ноутбуков микросхемы, обеспечивающие поддержку обоих стандартов 4G-сетей. Как сообщил вице-президент Ericsson Стэн Андерссон, шведский производитель телекоммуникационного оборудования также предлагает широкий выбор компонентов для различных 4G-устройств.
Эксперты полагают, что поддержка 4G будет востребована не только в лэптопах и мобильных телефонах, но и цифровых камерах и других потребительских электронных устройствах.
Кроме того, на конференции Interop 2008 обсуждалась возможность конвергенции стандартов WiMAX и LTE. Компания Vodafone уже предлагала ряд решений, направленных на создание единого 4G-стандарта, однако инициатива оператора не получила достаточной поддержки.
Источник: Компьюлента