28 марта 2008

На следующей неделе в Лас-Вегасе открывается выставка CTIA Wireless 2008

На следующей неделе в Лас-Вегасе (Невада, США) открывается одна из крупнейших международных выставок, посвященных технологиям беспроводной связи - CTIA Wireless.
В нынешнем году на мероприятии CTIA Wireless, как ожидается, будет выставлена продукция более чем тысячи компаний со всех уголков земного шара. Посетители выставки увидят последние достижения в области беспроводных сетей Wi-Fi и WiMax, систем спутниковой навигации и оборудования для сетей сотовой связи. Кроме того, на мероприятии будут представлены новейшие портативные устройства с возможностью приема трансляций мобильного телевидения, радиокоммуникационные системы и пр.
С речами на выставке CTIA Wireless 2008 выступят представители и руководители многих известных компаний. Доклады и вступительные речи, в частности, подготовили руководитель подразделения Microsoft Xbox Роберт Бах, владелец медиаимперии Virgin Ричард Бренсон, исполнительный директор Vodafone Group Арун Сарин, президент ассоциации CTIA Стив Ларгент и другие.
Известно, что американская компания Motorola планирует показать на CTIA Wireless 2008 ряд своих новейших разработок. Посетители выставки, в числе прочего, смогут увидеть на стенде Motorola мобильное устройство Mobile TV DH02 с функциями ТВ-приемника и GPS-навигатора, беспроводную точку доступа CPEi 150 стандарта WiMax и мобильные телефоны последнего поколения.
Фирма Jaybeam Wireless продемонстрирует в рамках мероприятия новые антенны для беспроводных сетей, тогда как компания NEC намерена представить многофункциональный транспортный шлюз CX2200. Свои продукты на выставке покажут и многие другие известные производители.
Мероприятие CTIA Wireless 2008 будет проводиться в период с 1 по 3 апреля.
Источник: Компьюлента