05 декабря 2007

NEC приступила к коммерческому производству оборудования WiMAX

Японская NEC победила в тендере компании Tatung (Тайвань) на поставку оборудования WiMAX. "Это первый коммерческий проект WiMAX для компании NEC, и уже подписан контракт на поставку 51 набора оборудования. Подписанию контракта предшествовали испытания системы, которые проводились в рамках тайваньской государственной программы "M-Taiwan", - отмечают в NEC.
"M-Taiwan" — это национальный проект, направленный на формирование информационного сообщества, ориентированного на сетевые технологии и совершенствование IT-технологий на местном рынке.
Получив заказ, компания NEC приступила к реализации проекта (как в Японии, так и в Тайване, в частности в городе Гаосион, где будет размещена команда по установке оборудования) и подписанию соглашения, а также продолжила деятельность по продаже оборудования в рамках полномасштабного коммерческого запуска (всего 1 800 базовых станций). NEC предоставляет комплексное решение WiMAX, включающее в себя ASN GW, WiMAX Базовую станцию, абонентские терминалы различного исполнения и решения, позволяющие предоставлять различные виды услуг абонентам сети (AAA Server, IMS, Home Agent и другие).
Источник: CyberSecurity.ru