27 ноября 2007

Появился новый сервис беспроводной передачи фотографий

Sibers и Eye-Fi анонсировали выход первого сервиса беспроводной передачи фотографий. Карта памяти SD с интегрированным Wi-Fi передатчиком моментально, без стороннего участия, загружает Ваши фотографии на фото-сайт или в блог.
Российская компания Sibers Group LTD, один из лидеров на рынке заказной разработки ПО, объявила, что её офшорный центр в Новосибирске был выбран калифорнийской компанией Eye-Fi, Inc. для создания сервиса по загрузке фотографий, основанного на Wi-Fi технологии. Сервис работает с так называемой Eye-Fi Card: картой памяти формата SD с интегрированным беспроводным модулем. Eye-Fi Card была впервые представлена компанией Eye-Fi, Inc. в конце октября 2007.
Карточка призвана унифицировать и до максимума упростить процесс загрузки фотографий с цифрового фотоаппарата пользователя на жесткий диск компьютера или в Интернет. Не понадобятся никакие провода, только доступная Wi-Fi точка доступа – и карточка сама автоматически перешлёт все сделанные фотографии на один из многих популярных сайтов для размещения фотографий, сервисов фото-печати, интернет-дневников или социальных сетей. Первые пользователи и бета-тестеры уже отметили, что новинка перевернёт всё представление о цифровой свободе и мобильности.
Источник: Lenta.ru