01 сентября 2007

Фотокамера Nikon Coolpix S51c снабжена контроллером Wi-Fi

Компания Nikon пополнила линейку компактных цифровых фотоаппаратов новой моделью, получившей название Coolpix S51c.
Особенность анонсированной камеры заключается в наличии интегрированного контроллера беспроводной связи Wi-Fi. Благодаря этому владельцы новинки смогут загружать отснятые материалы на сервер Nikon Picturetown напрямую с фотоаппарата, не подключая его к компьютеру. Функция Picture Mail позволяет автоматически рассылать уведомления о появлении новых фотографий по указанным адресам электронной почты. Таким образом, друзья или родственники владельца Coolpix S51c будут всегда в курсе о том, что на сервере Nikon Picturetown доступна очередная порция снимков.
Фотоаппарат Coolpix S51c снабжен 1/2,5-дюймовой ПЗС-матрицей с 8,1 миллиона эффективных пикселей и объективом Zoom-Nikkor с трехкратным оптическим трансфокатором (фокусное расстояние 38-114 мм в эквиваленте для 35-мм пленочных камер). Минимальное расстояние до фотографируемого объекта составляет 30 см в обычном режиме и 4 см в режиме макросъемки. Фотографии с максимальным разрешением 3264 x 2448 точек, а также видеоролики записываются на карты памяти стандарта Secure Digital, либо во встроенную память, емкость которой ограничена 13 Мб.
Новинка оборудована трехдюймовым дисплеем и системой стабилизации изображения Optical VR. При размерах 97,5 x 59 x 21 мм весит камера приблизительно 125 граммов (без аксессуаров и источника питания). Заряда ионно-литиевого аккумулятора, согласно техническим характеристикам, будет достаточно для съемки примерно 150 фотографий. Устройство будет предлагаться в корпусах черного и серебристого цветов.
Одновременно с моделью Coolpix S51c компания Nikon представила фотокамеру Coolpix S51. Этот фотоаппарат обладает аналогичными техническими характеристиками, однако не имеет встроенного контроллера Wi-Fi.
Источник: Компьюлента