26 июля 2007

Становление беспроводного USB

Первые четыре устройства были сертифицированы как соответствующие технологии Wireless USB. Они появятся в продаже уже в конце лета.
Ноутбуки от Dell и Lenovo, а также хабы и Wi-Fi адаптеры от IO Gear и D-Link стали первыми сертифицированными устройствами Wireless USB. Правда компания Belkin уже и так продает беспроводные USB-хабы, однако они не являются сертифицированными, а их реальная производительность не всегда отвечает потребностям пользователей.
Полезность Wireless USB состоит в том, что эта технология полностью совместима со стандартом USB. Оснащение любого обычного USB-устройства адаптером автоматически сделает его беспроводным, не требуя при этом каких-либо изменений конфигурации или драйверов. Скорость передачи данных через Wireless USB составляет до 480 Мбит/сек.
Итак, на сегодняшний день сертифицированы 4 устройства: ноутбук Dell Inspiron 1720; ноутбук Lenovo ThinkPad T61/T61p 15.4" Widescreen; D-Link–Wireless USB Adapter (DUB-1210) & 4-Port Wireless USB Hub (DUB-2240); IOGEAR Wireless USB Hub & Adapter Kit.
Источник: ITnews